130 Km Ranking

Pettorale Cognome Nome Sesso CAT_1 Società TORRE A CASTELLO -  F1 LUMPOMPESI - F2 TORRENIERI - F3 PIEVE A SALTI - F4 SOMMA
980 MEIER CHRISTIAN M SEN1   00:23:39 00:07:05 00:10:35 00:12:54 00:54:13
3 RATTO DANIELE M SEN1 TEAM TODESCO 00:23:37 00:07:14 00:10:57 00:14:09 00:55:57
905 RIGONI ANDREA M VET1 FLANDRES LOVE - VELO CLUB BRIXIA 00:24:45 00:07:23 00:11:07 00:14:15 00:57:30
1061 BLANC FRANÇOIS-XAVIER M VET2 INDIVIDUALE 00:25:05 00:07:34 00:11:07 00:14:25 00:58:11
786 LACAZE GUILHEM M SEN1   00:25:07 00:07:33 00:11:19 00:14:37 00:58:36
220 ZILIOLI MARCO M GE1 FLANDRES LOVE 00:25:50 00:07:53 00:11:42 00:14:41 01:00:06
690 LEONE MANUELE M VET1 MONVISOBIKE 00:26:09 00:08:15 00:11:23 00:14:20 01:00:07
959 PETTINARI  PAOLO  M VET2 SPORTLAND - FLANDRES LOVE 00:26:18 00:07:54 00:11:29 00:14:32 01:00:13
943 CHIARINI GIORGIO M GE2 FLANDRES LOVE SPORTLAND 00:25:01 00:07:34 00:13:42 00:14:08 01:00:25
53 COCCIA MAURIZIO M VET1   00:27:12 00:08:17 00:11:07 00:14:04 01:00:40
687 ZOTTI FABIO M VET2   00:26:57 00:08:05 00:11:48 00:14:31 01:01:21
945 COMPAGNONI EDOARDO  M JUN FLANDRES LOVE - SPORTLAND 00:26:21 00:07:58 00:11:53 00:15:15 01:01:27
116 VERGOGLIO STEFANO M VET2 FLANDRES LOVE - SPORTLAND 00:26:13 00:07:55 00:12:59 00:15:14 01:02:21
813 MINIELLO STEFANO M VET2 ASD LABICICLETTASTORE.IT 00:27:16 00:08:00 00:11:55 00:15:13 01:02:24
70 CIACCI ALESSANDRO M VET1   00:27:10 00:08:13 00:11:53 00:15:10 01:02:26
1104 FAINI ALESSANDRO M VET1 VERSILIA CYCLING 00:26:28 00:08:09 00:12:06 00:16:04 01:02:47
863 MARELLI LORENZO M JUN TEAM CAPPELLETTI A.S.D 00:27:03 00:08:08 00:11:46 00:15:57 01:02:54
996 RUFFOLI STEFANO M VET1 TAVARNELLE U. P.  00:26:48 00:08:20 00:11:56 00:16:26 01:03:30
119 BERTOLINI OMAR M VET1 FUORI TRACCIA MTB  00:27:25 00:08:36 00:12:16 00:15:25 01:03:42
779 PREOSTI FEDERICO M JUN FLANDRES LOVE - SPORTLAND 00:27:01 00:07:59 00:13:07 00:16:02 01:04:09
859 CHIARINI ALESSIO M SEN2 TEAM ORSO ON BIKE  ASD 00:26:47 00:07:22 00:13:30 00:16:37 01:04:16
823 UGOLETTI ANDREA M SEN1 FLANDRES LOVE - SPORTLAND 00:28:07 00:08:16 00:12:23 00:16:13 01:04:59
11 LAFIANDRA CLEMENT CHARLES M JUN INDIVIDUALE 00:29:18 00:08:27 00:11:54 00:15:32 01:05:11
857 GUAZZELLI ALESSANDRO M VET1 TEAM ORSO ON BIKE ASD 00:26:50 00:08:16 00:13:40 00:16:38 01:05:24
278 KAMELGER ARMIN M VET2 ASV OK DOLOMITI SUPERBIKE 00:29:05 00:08:35 00:12:21 00:15:46 01:05:47
998 BATINI SIMONE M VET1 BIKE PROJECT FOIANO 00:29:21 00:09:12 00:12:39 00:15:07 01:06:19
858 FANTI MICHELE M VET1 TEAM ORSO ON BIKE ASD 00:27:38 00:08:37 00:13:35 00:16:39 01:06:29
1004 DE SISTI FRANCESCO M VET2 INDIVIDUALE 00:28:13 00:09:03 00:12:47 00:16:40 01:06:43
921 VIANI FLAVIO M GE1 FLAVIO 00:28:38 00:09:04 00:13:25 00:15:57 01:07:04
696 BREDA MATTEO M SEN2 ASD G.S. SAN VENDEMIANO 00:27:28 00:09:10 00:12:28 00:18:15 01:07:21
819 TALEVI STEFANO M VET1 FIGHT CLUB 00:29:26 00:08:18 00:13:29 00:16:10 01:07:23
803 CELI ALESSANDRO M VET2 BIKE 99 L'AQUILA 00:28:40 00:08:51 00:13:47 00:16:09 01:07:27
14 PAGANOTTI MATTIA M SEN1 LAS FRANQUESAS 00:26:51 00:08:27 00:12:09 00:20:02 01:07:29
1038 CARRAI EDOARDO MARIA M SEN1 INDIVIDUALE 00:29:43 00:09:12 00:12:49 00:16:21 01:08:05
760 RENI FRANCESCO M VET2 BICI ADVENTURE TEAM ASD 00:27:55 00:08:21 00:14:23 00:17:37 01:08:16
793 STUDNICKI MARK M GE1   00:27:10 00:08:26 00:17:04 00:15:51 01:08:31
978 ROSS CAMERON M VET1   00:29:26 00:09:23 00:13:41 00:16:29 01:08:59
961 USANZA ANDREA M SEN2 FLANDRES LOVE - SPORTLAND 00:28:40 00:08:54 00:14:42 00:16:57 01:09:13
781 TESTA DANIELE M VET1 G.S. POCCIANTI ACD 00:29:10 00:09:05 00:14:47 00:16:18 01:09:20
923 MORROCCHI GIUSEPPE M GE1 2061 00:29:52 00:09:07 00:13:51 00:17:04 01:09:54
84 ROSSI LUCA M GE2   00:29:34 00:09:10 00:14:11 00:17:21 01:10:16
1059 TASSETTI DANIEL M JUN TEAM TODESCO 00:31:45 00:08:22 00:14:08 00:16:11 01:10:26
856 RICCI FEDERICO M VET1 TEAM ORSO ON BIKE ASD 00:29:35 00:09:16 00:13:56 00:17:42 01:10:29
169 ZAFFIGNANI MASSIMO M GE1 LA VERDE BIKE AND FUN 00:29:29 00:09:21 00:13:49 00:17:52 01:10:31
1006 MACCARI  RAFFAELE M SEN1 MEO VENTURELLI_IRD MODENA  00:32:02 00:09:13 00:13:00 00:16:16 01:10:31
1094 GARUGLIERI ALESSANDRO M GE1 GC ARBIA 00:30:19 00:09:26 00:13:53 00:16:57 01:10:35
80 MORUCCI SIMONE M JUN   00:29:28 00:09:16 00:14:17 00:17:45 01:10:46
983 CHAMPOUX MAXIME M JUN   00:25:58 00:08:01 00:22:37 00:15:13 01:11:49
797 GALANTI ANDREA M SEN2 SCAVEZZON SQUADRA CORSE 00:30:32 00:09:58 00:13:53 00:17:35 01:11:58
758 GRILLI FILIPPO M JUN ASD ULTRA CYCLING TEAM 00:30:38 00:09:32 00:14:04 00:17:56 01:12:10
706 CASADEI RICCARDO M GE1   00:29:12 00:09:46 00:14:32 00:19:05 01:12:35
724 SPICCI LORENZO M VET2   00:31:32 00:10:03 00:13:49 00:17:32 01:12:56
829 CAPODAGLIO FABIO M VET2 ROMA TEAM 00:30:03 00:10:02 00:14:33 00:18:46 01:13:24
459 CIOLFI LUCIANO M VET2 INDIVIDUALE 00:31:58 00:09:32 00:13:00 00:18:59 01:13:29
365 PEDRON DANIELE M SEN2 INDIVIDUALE 00:32:40 00:09:46 00:14:12 00:17:19 01:13:57
175 TOMMASINI MARCELLO M GE1 BIKELND TEAM 00:31:17 00:09:51 00:14:34 00:18:32 01:14:14
944 PIOLI DANIELE M VET2 MTB AMIATA PRESSO PERINI SPORT 00:32:23 00:10:13 00:14:07 00:17:35 01:14:18
963 BENASSI ALESSANDRO M GE1 ASD BICIVERDE MONSELICE  00:31:28 00:09:54 00:15:37 00:17:43 01:14:42
798 COUCH JESSE M GE1 INDIVIDUALE 00:28:38 00:11:54 00:17:19 00:17:08 01:14:59
1097 TROTTA ROBERTO M GE1 SCOTT SUMIN 00:31:27 00:09:53 00:15:19 00:18:32 01:15:11
1056 GIULIANI THOMAS M JUN 2R BIKE STORE 00:31:49 00:09:38 00:15:14 00:18:31 01:15:12
243 ZAMPONI GIANNI M VET1  #SOLOSALITA - SQUADRA CORSE 00:31:24 00:09:32 00:15:47 00:18:34 01:15:17
935 GIANNOTTI FABRIZIO M GE2 VELO CLUB MAGGI 1906 00:30:40 00:09:40 00:14:40 00:20:27 01:15:27
681 HOBSON JON M VET1 IPSWICH BC 00:30:54 00:10:26 00:14:47 00:19:40 01:15:47
708 DEL PINO ALESSANDRO M GE2   00:29:18 00:11:39 00:17:56 00:17:48 01:16:41
146 CRISTIANO ROBERTO M VET2 TEAM FOCUS FANELLI BIKE 00:34:12 00:09:33 00:14:50 00:18:20 01:16:55
251 CAMARRONE  STEFANO  M GE1 G.S. CICLI GAUDENZI A.S.D. 00:33:02 00:10:13 00:14:33 00:19:09 01:16:57
737 ANTICHI GIANNI M VET2 CYCLING TEAM ASDG 00:29:24 00:09:08 00:20:48 00:17:43 01:17:03
261 BENOCCI ALESSANDRO M VET1 BELTRAMI TSA HOPPLA FIRENZE PETROLI 00:30:29 00:09:41 00:16:52 00:20:11 01:17:13
93 CAVALIERE ANTONIO M VET1   00:31:45 00:10:14 00:13:29 00:21:53 01:17:21
698 BUTTAZZI GIANNI M SEN2 ASD G.S. SAN VENDEMIANO 00:32:29 00:09:06 00:17:19 00:18:29 01:17:23
1069 CASELLA MARIO M SGA GS CICLI GAUDENZI ASD 00:32:09 00:10:25 00:15:35 00:19:44 01:17:53
769 ACCORSI ENRICO M SEN2 LA BOTTEGA CASINALBO 00:32:07 00:09:14 00:17:06 00:19:32 01:17:59
777 DELLA CASA DOMENICO M VET1 ASD ZAINA CLUB 00:32:10 00:10:38 00:15:33 00:19:41 01:18:02
512 RUÉ JEAN-MARC M VET2   00:31:32 00:09:53 00:16:58 00:19:49 01:18:12
821 GAZZANIGA GUIDO PAOLO M SEN2 INDIVIDUALE 00:30:37 00:09:46 00:15:44 00:22:09 01:18:16
688 RADICE DINO M VET2   00:27:27 00:09:08 00:21:47 00:20:04 01:18:26
194 BONEMEI ERRI M VET2 AMIATA MTB 00:35:19 00:11:57 00:14:24 00:17:35 01:19:15
979 MEO ANDREW M GE2   00:28:45 00:08:27 00:26:05 00:16:19 01:19:36
120 DAMIOLI NORBERTO M VET1 SCOUT BIKE TEAM 00:31:54 00:10:39 00:16:55 00:20:15 01:19:43
796 SAMMARINI ALBERTO M GE1 A.S.D. TRIBO 00:34:14 00:10:55 00:16:11 00:18:28 01:19:48
753 VEKEMANS YVAN M GE1   00:31:55 00:10:41 00:17:10 00:20:14 01:20:00
98 LUCII MARCO M VET1   00:33:39 00:11:04 00:15:37 00:19:49 01:20:09
715 MAZZANTI VALERIO M GE1   00:31:39 00:10:46 00:16:21 00:21:37 01:20:23
296 BIANCUCCI GIANNI M VET2 A.S.D. U.C. P.S.ELPIDIO 00:33:19 00:10:37 00:16:26 00:20:10 01:20:32
252 D\'ARPINO FRANCESCO M SEN2 ASD DILETTANTISTICA TONY BIKE 00:45:55 - 00:14:06 00:20:33 01:20:34
712 INNOCENTI EMILIANO M VET2   00:33:30 00:11:39 00:17:55 00:17:48 01:20:52
958 PISACANE CESARE M GE2 CICLI CONTI GS FIRENZE 00:34:32 00:11:11 00:15:34 00:19:38 01:20:55
1100 GUIDERA STEFANO M GE2 TEAM LOCCA 00:32:55 00:11:06 00:16:22 00:20:40 01:21:03
733 VALENTINI ANDREA M SEN1 ASD B-TEAM 00:33:25 00:10:36 00:17:41 00:19:28 01:21:10
739 MENTOLLI ANDREA M GE2 ASD CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO 00:33:40 00:11:30 00:16:27 00:19:47 01:21:24
253 VESPA ENRICO M SEN2 VELO 2000 PIGLIO 00:46:02 - 00:13:52 00:21:37 01:21:31
754 WOLFENSBERGER NINA  F DB   00:33:55 00:11:02 00:16:33 00:20:14 01:21:44
756 ROTH ANDRÉ M VET2   00:33:45 00:11:20 00:16:33 00:20:13 01:21:51
100 CANNONI SARA F DB   00:33:26 00:10:26 00:17:12 00:20:50 01:21:54
699 FURLAN ALESSANDRO M SEN1 ASD G.S. SAN VENDEMIANO 00:35:27 00:11:20 00:15:01 00:20:07 01:21:55
746 PANTIFERI GIANNI M GE1 TEAM BICIMPRUNETA ASD 00:35:28 00:10:50 00:16:04 00:19:37 01:21:59
1081 FAVARETTO GABRIELE M JUN   00:35:31 00:11:00 00:15:21 00:20:08 01:22:00
1082 CARRARO FEDERICO M VET1 ASD CICLI STEFANELLI 00:36:27 00:11:07 00:15:21 00:19:10 01:22:05
908 STEJSKAL VACLAV M VET1 INDIVIDUALE 00:33:51 00:10:37 00:16:38 00:21:04 01:22:10
1042 MOTTA FEDERICO M SEN1 MEO VENTURELLI_IRD MODENA A.S.D 00:32:08 00:11:26 00:17:10 00:21:36 01:22:20
123 TANZI SANDRO M SGA LUSATTI 00:35:22 00:10:51 00:16:14 00:20:36 01:23:03
785 FASCIOLO MARCO M VET1 ASD BIKE GARAGE RACING TEAM 00:34:56 00:10:50 00:15:44 00:21:40 01:23:10
1002 PACINI MATTEO M GE1 CRAL NUOVO PIGNONE 00:35:52 00:10:37 00:16:27 00:20:20 01:23:16
109 MARTELLINI ALESSIO M GE1 BICI TEAM FRANCY 00:35:23 00:11:08 00:15:53 00:20:54 01:23:18
701 BADALUCCO ANTONIO M VET2   00:31:59 00:11:48 00:17:05 00:22:30 01:23:22
707 CASTELLANI FEDERICO M JUN   00:33:28 00:13:08 00:17:55 00:19:09 01:23:40
1080 OLIE INGO M JUN ASD TEAM BIKE GIPPO 00:31:27 00:10:44 00:18:49 00:24:05 01:25:05
930 BARTOLINI LUCIANO M SGA A.S.D. SIENA NEL CUORE 00:34:40 00:12:26 00:17:00 00:21:28 01:25:34
903 JANSEN ROEL M SEN1 INDIVIDUALE 00:36:55 00:10:41 00:17:07 00:21:00 01:25:43
902 PELLEGRINELLI ANGELO M GE2  C.C.CANTURINO 1902 00:37:19 00:11:08 00:16:19 00:21:19 01:26:05
1058 RUOTOLO JACOPO M VET1 ASD VALDIMERSE 00:31:21 00:09:16 00:25:16 00:20:18 01:26:11
864 MONGELLI  CRISTIAN M VET1 ASD CICLI ROSSI 00:36:54 00:12:24 00:15:24 00:21:39 01:26:21
828 LIGRANI SERGIO M SEN1 INDIVIDUALE 00:35:00 00:12:23 00:17:54 00:21:04 01:26:21
940 GUARDUCCI IACOPO M GE1 G.S. POCCIANTI 00:35:48 00:11:36 00:16:45 00:22:12 01:26:21
956 DEVOS MICHEL M GE2 INDIVIDUALE 00:34:55 00:12:18 00:16:32 00:22:40 01:26:25
578 DRIUSSO STEFANO M VET1 ASD VELO CLUB LATISANA  00:34:57 00:12:11 00:17:19 00:22:05 01:26:32
985 ROMEO GIUSEPPE M GE1   00:34:34 00:10:46 00:17:37 00:23:55 01:26:52
807 INNOCENTI ALESSANDRO M SGA TEAM GASTONE NENCINI PRATO 00:37:48 00:12:21 00:15:58 00:20:55 01:27:02
720 ROSSI MORENO M GE1   00:34:56 00:11:37 00:18:00 00:22:31 01:27:04
47 LORENZONI  FABIO M VET2   00:31:57 00:10:25 00:26:06 00:18:54 01:27:22
105 CARRARA CASTELLI FRANCESCO M VET2 MYSTIC FREERIDE 00:37:38 00:12:21 00:17:18 00:20:25 01:27:42
225 FABBRINI STEFANO M VET2 ASD MTB AMIATA 00:36:56 00:11:38 00:17:21 00:21:54 01:27:49
860 TURCHI LUCA M GE1 TEAM ORSO ON BIKE  ASD 00:37:51 00:11:49 00:17:29 00:20:57 01:28:06
212 BRUNO PAOLO M GE1 TREDICI BIKE ADS 00:37:32 00:12:02 00:16:26 00:22:41 01:28:41
1040 BASSI MARIO M GE1   00:35:47 00:11:48 00:17:50 00:23:49 01:29:14
168 TEMPESTINI FABIO M VET2 GENETIK 00:37:39 00:12:23 00:17:19 00:21:59 01:29:20
88 CAPPELLI GIULIO M JUN   00:34:16 00:10:09 00:26:05 00:18:51 01:29:21
595 CICUTTIN DIEGO M SEN2 INDIVIDUALE 00:38:12 00:12:19 00:17:18 00:22:04 01:29:53
1029 PEDANI RICCARDO M SEN2 VALDARBIA 00:33:24 00:10:53 00:15:54 00:29:50 01:30:01
697 TOMÈ  DENIS M SEN2 ASD G.S.SAN VENDEMIANO 00:41:33 00:09:34 00:20:50 00:18:25 01:30:22
437 BALDUCCI FABIO M SGA PEDALE STRACCO FABRIANO 00:38:16 00:12:03 00:17:44 00:22:34 01:30:37
848 POLLICINO MIRELLA ROSARIA F DB INDIVIDUALE 00:37:43 00:12:03 00:18:10 00:22:47 01:30:43
106 LIEBERT MICHAEL M GE2 INDIVIDUALE 00:38:08 00:12:28 00:17:23 00:22:58 01:30:57
953 MAZZOLENI JURI M VET2 GAZZANIGHESE G.B.C. APP 00:33:54 00:11:32 00:26:14 00:20:32 01:32:12
937 CASTORRI SIRO M SGA CESENA BIKE 00:42:25 00:11:50 00:16:57 00:21:11 01:32:23
155 SOFFIENTINI MARIO M GE2 BEAUTIFUL LODI 00:38:42 00:12:04 00:20:13 00:21:39 01:32:38
689 WOLTHUIS MARKO M GE2   00:39:52 00:12:10 00:18:37 00:22:03 01:32:42
285 BASSI ALESSANDRO M GE1 ASD POL. ORATORIO BARIANO 00:38:37 00:12:51 00:18:20 00:22:56 01:32:44
160 CARAMELLI FABIO M GE2 FREEBIKE CASALGUIDI 00:38:49 00:12:51 00:17:46 00:23:50 01:33:16
844 TORDONI ANGELO M VET1 FREEBIKE CASALGUIDI A. S. B.  00:38:49 00:12:50 00:17:46 00:23:51 01:33:16
1095 TOZZI PIER LUIGI M GE2 BULLETTA BIKE 00:39:58 00:12:28 00:18:19 00:23:03 01:33:48
1116 BOSI LUCA M VET2 ASD C M 2 00:33:56 00:10:59 00:29:06 00:19:47 01:33:48
147 SALATINO CLAUDIO M SEN1 INDIVIDUALE 00:31:41 00:10:12 00:31:06 00:21:34 01:34:33
485 CAVALLI MASSIMO M GE2 INDIVIDUALE 00:39:22 00:12:59 00:20:22 00:21:52 01:34:35
304 BOSA NICOLA M VET2 INDIVIDUALE 00:39:20 00:13:35 00:18:27 00:23:14 01:34:36
941 NARUSK INDREK M SEN2 INDIVIDUALE 00:39:55 00:13:04 00:18:41 00:23:05 01:34:45
897 CARINA MARIO M VET2 ROCK&ROAD BIKE FRT 00:36:44 00:13:24 00:20:44 00:23:57 01:34:49
266 BOCCONI LORENZO M VET2 G.S.PICCIANTI ACD 00:37:43 00:12:44 00:19:48 00:24:59 01:35:14
993 CIANI FILIPPO M VET2 FIRENZE2018BIKETEAM 00:41:08 00:12:47 00:18:15 00:23:17 01:35:27
1096 SPINEDA FLAVIO M SGA GREEN ARROW PROJECT 00:40:45 00:12:36 00:18:20 00:23:50 01:35:31
846 BONOMI LORENZO M JUN FLANDRES LOVE - SPORTLAND 00:35:45 00:15:16 00:21:55 00:22:54 01:35:50
293 MARAGNO CLAUDIA F DB INDIVIDUALE 00:40:39 00:13:33 00:18:27 00:23:15 01:35:54
1003 CAPRIOTTI  SIMONE M VET1 CICLI GAUDENZI 00:38:11 00:12:14 00:20:59 00:25:23 01:36:47
734 PEROTTI ADRIANO M GE2 MTB GS CIGNONE 00:42:42 00:13:12 00:19:19 00:24:54 01:40:07
68 BORGOGNI  GIANNI M VET1   00:29:26 00:09:25 00:16:32 00:44:50 01:40:13
529 FERRI DANIELE M SEN1 VALLI IN BICI 00:37:20 00:11:07 00:29:10 00:23:14 01:40:51
917 TANGHETTI  FRANCESCA F DB TEAM LODA MILLENIUM 00:45:39 00:13:13 00:20:02 00:23:15 01:42:09
187 POLONIATO PAOLO M GE1   00:36:32 00:11:21 00:32:43 00:21:40 01:42:16
188 SPADETTO MICHELE M GE1 SC VALDOBBIADENE 00:36:33 00:11:33 00:32:43 00:21:42 01:42:31
677 ANTONINI MASSIMO M VET2 ASD ALL4CYCLING 00:36:45 00:11:15 00:16:28 00:39:23 01:43:51
742 FERRARIO MARCO M VET1 INDIVIDUALE 00:31:30 00:10:09 00:27:24 00:35:12 01:44:15
239 SACCHI MARIO M SGA UNIONE SPORTIVA SANGIORGESE 00:48:28 00:14:33 00:19:51 00:24:52 01:47:44

85 Km Ranking

Posiz Pettorale Cognome Nome Sesso CAT_1 CAT POS Società TORRE A CASTELLO -  F1 LUMPOMPESI - F2 TOTALE CRONO
1 18 POLI EMANUELE M JUN 1 SUPERNOVA 00:25:50 00:07:46 0:33:36
2 10 VIERI DUCCIO M VET1 2 CYCLING TEAM ASOG AS 00:27:08 00:08:14 0:35:22
3 201 DOLFI MATTEO M VET1 1 ROLLING DREAMERS 00:27:09 00:08:45 0:35:54
4 20 REATI AUGUSTO M JUN 2 SUPERNOVA 00:28:41 00:08:21 0:37:02
5 411 UROS PREBIL M VET2 1   00:28:52 00:08:32 0:37:24
6 21 ZOLI MATTIA M JUN 3 SUPERNOVA 00:28:41 00:09:02 0:37:43
7 783 DANCELLI CLAUDIO M GE1 1 S. C. FORMIGOSA   00:29:25 00:09:11 0:38:36
8 809 NONNATO NICOLA M GE1 5 A.S.DILETTANTISTICA MOUNTAIN BIKE CLUB BARI 00:29:41 00:09:06 0:38:47
9 764 GAGINO MATTEO SERGIO M SEN2 2 ASD EMMEGI CYCLING 00:29:51 00:09:19 0:39:10
10 17 GALVANI LUCA M JUN 5   00:30:24 00:08:54 0:39:18
11 792 KECKEIS KORBINIAN M JUN 4   00:29:44 00:09:53 0:39:37
12 1086 MESCHINI MIRKO M VET1 3   00:30:09 00:09:36 0:39:45
13 695 BIANCHI ALESSIO M VET2 2 STARBIKE 00:29:38 00:10:19 0:39:57
14 78 IPPOLITO GIUSEPPE M GE1 2   00:30:52 00:09:25 0:40:17
15 1076 SGARLATA MATTIA FEDERICO M JUN 6 ASD CICLI STEFANELLI 00:30:35 00:09:53 0:40:28
16 713 LEPORE ENRICO M GE2 1   00:31:39 00:10:10 0:41:49
17 981 GELLI ANDREA M VET2 6   00:31:32 00:10:26 0:41:58
18 583 ROSSI ANDREA M SEN1 2 INDIVIDUALE 00:32:44 00:09:17 0:42:01
19 929 SCANO NICOLA M VET2 5 INDIVIDUALE 00:31:46 00:10:17 0:42:03
20 841 BALDI RICCARDO M VET2 3 ASD LABRONICA BIKE 00:30:34 00:11:29 0:42:03
21 1054 SOFFICI STEFANO M GE1 3   00:31:58 00:10:08 0:42:06
22 1115 FRATI MARCO M SEN2 5 CICLISSIMO BIKE 00:32:10 00:09:59 0:42:09
23 800 ORZIERI ALESSANDRO M VET2 9 A.S.D. BIKE 99 00:32:25 00:09:48 0:42:13
24 1052 FANTOZZI VALENTINA F DA 1   00:32:09 00:10:09 0:42:18
25 51 BIANCHINI PAOLO M GE2 2 INDIVIDUALE 00:32:03 00:10:25 0:42:28
26 721 ROTTOLI FILIPPO M SEN2 3   00:31:30 00:10:58 0:42:28
27 110 PETTENATI MASSIMO M VET2 4 ASD CERLONGO 00:31:47 00:10:47 0:42:34
28 1118 BALUCANI MICHELE M GE1 4 TEAM GRANFONDO FIRENZE 00:31:31 00:11:04 0:42:35
29 127 SERI MICHELE M SEN1 1 ASD B-TEAM DILETTANTISTICA 00:31:36 00:11:04 0:42:40
30 679 CATALINI CHRISTIAN M VET2 7 A.S.D. TEAM CICLISTICO P.S.ELPIDIO 00:31:42 00:10:59 0:42:41
31 1098 MANFRÈ ENZO M SGA 1 PRINCIPE BIKE TEAM 00:32:09 00:10:34 0:42:43
32 1016 CALZONI MARCO M SEN1 3   00:32:27 00:10:16 0:42:43
33 64 BELLONI LUCA M SEN2 4   00:33:02 00:10:32 0:43:34
34 1000 BOIOCCHI DAVIDE M VET2 8 ACSI NAZIONALE ROMA 00:32:46 00:11:15 0:44:01
35 184 CHIAVAI ENRICO M GE1 7 TONDI SPORT 00:33:36 00:10:42 0:44:18
36 269 SVENNINGSEN PREBEN M GE1 6 BELGIAN CYCLING CLUB 00:34:31 00:10:28 0:44:59
37 1111 FONTANAROSA DANIELA F DB 2 MONTAIN BIKE CLUB BARI 00:34:16 00:10:50 0:45:06
38 181 ROSSI MASSIMO M GE1 9 CICLISTICA VALDARBIA 00:34:06 00:11:02 0:45:08
39 46 ZANCA MAURO M GE2 3   00:34:08 00:11:11 0:45:19
40 723 SECCIANI MAURO M GE2 10   00:33:47 00:11:42 0:45:29
41 48 PLONER KURT M GE2 4   00:34:11 00:11:36 0:45:47
42 99 MONTEFUSCO GIORGIA F DB 1   00:34:36 00:11:19 0:45:55
43 894 MATTEOLI ENRICO M VET1 5 GRIP 00:35:08 00:11:05 0:46:13
44 1077 SERPILLI MARCO M GE1 8 ASD CICLI STEFANELLI 00:34:57 00:11:26 0:46:23
45 727 ZANGARELLI ALESSANDRO M VET2 13   00:33:33 00:13:11 0:46:44
46 90 TERZUOLI CESARE M GE2 5   00:35:40 00:11:13 0:46:53
47 913 VALENTI SIMONE M VET2 10 TEAM ZERO WIND 00:35:52 00:12:05 0:47:57
48 895 BELLONI OMAR M SEN2 6 ASSD TEAM THORO BICYCLES 00:36:02 00:11:56 0:47:58
49 896 MARTA DARIO M VET1 4 ASD ARRIVAMO CON CARMA  00:34:40 00:13:21 0:48:01
50 704 CAMMILLI SANDRO CARLO M SGA 2   00:36:29 00:11:34 0:48:03
51 131 DOBNIK DAVID M VET2 11   00:37:03 00:11:26 0:48:29
52 86 TORTORICI GAETANO F DB 4   00:37:07 00:11:45 0:48:52
53 1075 STEFANELLI FILIPPO M VET2 12 ASD CICLI STEFANELLI 00:37:51 00:11:27 0:49:18
54 245 CHRISTENSEN LISE HORSLUND F DB 3 INDIVIDUALE 00:36:57 00:12:30 0:49:27
55 85 TERZUOLI DAVIDE M SEN2 7   00:35:04 00:14:25 0:49:29
56 705 CAPPABIANCA SIMONE M VET1 6   00:35:38 00:13:58 0:49:36
57 79 MEIATTINI LEONARDO M GE1 10 TUSCANY GO 00:36:50 00:13:13 0:50:03
58 812 LOMBARDO  DOMENICO  M VET1 7 ASD MAKAKO TEAM 00:37:13 00:13:10 0:50:23
59 180 SAVELLI LEONARDO  M GE1 12 MARTICA BIKE TEAM 00:38:04 00:12:48 0:50:52
60 853 CRIPPA FABIO M VET1 8 ASD GEMME BIKE 00:38:43 00:12:33 0:51:16
61 939 BESTETTI MAURIZIO M GE2 7 CICLI CONTI G.S. 00:39:07 00:12:27 0:51:34
62 898 COLOMBO GIANLUCA M GE1 13 BRONTOLOBIKE 00:39:07 00:12:37 0:51:44
63 171 MORO MAURO M SEN2 9 A.S.D.TEAM MOROTTI 00:38:41 00:13:07 0:51:48
64 280 VERNACCINI STEFANO M SGA 4 CARINA BRAO CAFFE’  00:39:15 00:12:43 0:51:58
65 950 BRUN NAZZARENO M VET1 9 INDIVIDUALE 00:39:05 00:13:18 0:52:23
66 990 CRISTOFORI PIERPAOLO M SGA 3 ASD CICLI BETTONI COSTA VOLPINO 00:38:28 00:13:56 0:52:24
67 960 FEBBRONI STEFANO M GE1 14 INDIVIDUALE 00:39:47 00:12:43 0:52:30
68 240 REPETTO MASSIMO M GE1 11 A.S.D. FORNASARI AUTO 00:38:46 00:13:49 0:52:35
69 791 FORTUNY DAVID GIRÓ M VET2 15   00:41:57 00:11:03 0:53:00
70 794 MASINI CARLO M GE2 8 TEAM BIKE GIPPO 00:38:46 00:14:57 0:53:43
71 1037 TORRICELLI GABRIELE M SEN2 8 VALDARBIA 00:39:47 00:14:24 0:54:11
72 1022 MAZZINI NICCOLò M SEN1 4   00:42:18 00:12:04 0:54:22
73 795 VANNINI JACOPO M SEN1 6 A.S.D. CICLI FATATO 00:40:43 00:13:49 0:54:32
74 572 PACINI IACOPO M VET1 11 FREESTYLE TRIATHLON VALDINIEVOLE A.S.D. 00:40:50 00:13:51 0:54:41
75 211 VALDISSERRA BRUNO M GE2 9 CIRCOLO SPORTIVO ORTOVERO 00:40:14 00:14:30 0:54:44
76 138 FLORI JACOPO M SEN2 10 ASD MTB AMIATA 00:39:26 00:15:41 0:55:07
77 822 FREGONI MARCO M SEN1 5 FLANDRES LOVE SPORTLAND 00:42:33 00:12:43 0:55:16
78 816 RONCHI GRAZIANO M GE2 6 A.C. "E.PETRUIO"-ASD 00:38:48 00:16:30 0:55:18
79 1117 TOZZI GIAN LUCA M VET1 10   00:41:13 00:14:21 0:55:34
80 1101 BOTARELLI GIORGIO M SGA 5 LA SORBA 00:41:20 00:14:33 0:55:53
81 33 FANI GABRIELE M GE2 11 BICISPORT FIRENZE 00:42:49 00:13:07 0:55:56
82 200 MARTINI MASSIMO M GE2 14 EVENTSPORT A.S.D 00:42:44 00:13:28 0:56:12
83 179 VEGLIA SILVANO M GE1 15 CICLISTICA VALDARBIA  00:41:54 00:14:51 0:56:45
84 254 FERRACCIOLI FERNANDO M GE2 12 TEAM BORGHI RACING 00:44:37 00:12:33 0:57:10
85 210 DI SANTO CLAUDIO M SEN1 8 A.S.D. ROLLING DREAMERS 00:44:55 00:13:08 0:58:03
86 507 BANFI MATTEO M SEN1 7 AVIS BIKE PISTOIA ASD 00:43:50 00:14:58 0:58:48
87 752 SARTORI NICOLA M VET2 14 DRAGON BIKE 00:42:41 00:16:48 0:59:29
88 1133 PAGHI SIMONE M VET2 16   00:44:29 00:15:16 0:59:45
89 282 D\'ANGELO LUIGI M GE2 13 INDIVIDUALE 00:46:06 00:15:45 1:01:51
90 126 DARIOZZI LUCA M VET2 17 INDIVIDUALE 00:47:12 00:15:21 1:02:33
91 751 VINDIMIAN RENATO M GE2 15 DRAGON BIKE 00:47:51 00:16:10 1:04:01
92 869 ALIANELLI FRANCESCO M GE1 16 POLISPORTIVA A.S.D. RECYCLING 00:48:23 00:15:46 1:04:09
93 992 DEVRIES ROBERT M SGA 6 INDIVIDUALE 00:45:07 00:19:27 1:04:34

road race ranking

Pos Pettorale Cognome Nome Sesso Nato il Categoria Squadra Time RealTime CatPos Media
1 945 COMPAGNONI EDOARDO  M 23/05/98 JUN FLANDRES LOVE - SPORTLAND 01:04:29.43 01:04:29.43 1 33,5
2 905 RIGONI ANDREA M 06/08/77 VET1 FLANDRES LOVE - VELO CLUB BRIXIA 01:05:38.62 01:05:38.62 1 32,91
3 3 RATTO DANIELE M 05/10/89 SEN1 TEAM TODESCO 01:05:38.92 01:05:38.92 1 32,91
4 943 CHIARINI GIORGIO M 01/02/62 GE2 FLANDRES LOVE SPORTLAND 01:05:42.27 01:05:42.27 1 32,88
5 779 PREOSTI FEDERICO M 16/10/92 JUN FLANDRES LOVE - SPORTLAND 01:06:27.90 01:06:27.90 2 32,51
6 116 VERGOGLIO STEFANO M 15/02/72 VET2 FLANDRES LOVE - SPORTLAND 01:06:27.90 01:06:27.90 1 32,51
7 687 ZOTTI FABIO M 24/08/73 VET2 0 01:06:27.90 01:06:27.90 2 32,51
8 959 PETTINARI  PAOLO  M 02/08/72 VET2 SPORTLAND - FLANDRES LOVE 01:06:28.65 01:06:28.65 3 32,5
9 53 COCCIA MAURIZIO M 08/05/75 VET1 0 01:06:34.60 01:06:34.60 2 32,45
10 70 CIACCI ALESSANDRO M 15/06/78 VET1 0 01:06:39.06 01:06:39.06 3 32,41
11 998 BATINI SIMONE M 04/11/76 VET1 BIKE PROJECT FOIANO 01:07:09.15 01:07:09.15 4 32,17
12 863 MARELLI LORENZO M 05/02/93 JUN TEAM CAPPELLETTI A.S.D 01:08:25.14 01:08:25.14 3 31,57
13 786 LACAZE GUILHEM M 24/01/87 SEN1 0 01:08:56.40 01:08:56.40 2 31,33
14 823 UGOLETTI ANDREA M 28/03/88 SEN1 FLANDRES LOVE - SPORTLAND 01:09:01.22 01:09:01.22 3 31,3
15 737 ANTICHI GIANNI M 23/07/73 VET2 CYCLING TEAM ASDG 01:09:12.17 01:09:12.17 4 31,21
16 921 VIANI FLAVIO M 03/01/66 GE1 FLAVIO 01:09:13.14 01:09:13.14 1 31,21
17 961 USANZA ANDREA M 04/06/82 SEN2 FLANDRES LOVE - SPORTLAND 01:10:07.54 01:10:07.54 1 30,81
18 688 RADICE DINO M 14/01/71 VET2 0 01:12:18.11 01:12:18.11 5 29,88
19 220 ZILIOLI MARCO M 22/04/65 GE1 FLANDRES LOVE 01:12:18.37 01:12:18.37 2 29,88
20 996 RUFFOLI STEFANO M 12/02/78 VET1 TAVARNELLE U. P.  01:12:37.13 01:12:37.13 5 29,75
21 696 BREDA MATTEO M 18/08/84 SEN2 ASD G.S. SAN VENDEMIANO 01:12:38.22 01:12:38.22 2 29,74
22 1004 DE SISTI FRANCESCO M 19/01/71 VET2 INDIVIDUALE 01:12:38.62 01:12:38.62 6 29,74
23 512 RUÉ JEAN-MARC M 02/06/71 VET2 0 01:12:44.36 01:12:44.36 7 29,7
24 84 ROSSI LUCA M 21/07/64 GE2 0 01:14:00.12 01:14:00.12 2 29,19
25 146 CRISTIANO ROBERTO M 23/01/72 VET2 TEAM FOCUS FANELLI BIKE 01:14:12.86 01:14:12.86 8 29,11
26 365 PEDRON DANIELE M 09/04/82 SEN2 INDIVIDUALE 01:14:16.98 01:14:16.98 3 29,08
27 100 CANNONI SARA F 04/07/72 DB 0 01:16:26.59 01:16:26.59 1 28,26
28 261 BENOCCI ALESSANDRO M 14/11/76 VET1 BELTRAMI TSA HOPPLA FIRENZE PETROLI 01:16:27.38 01:16:27.38 6 28,25
29 857 GUAZZELLI ALESSANDRO M 07/07/79 VET1 TEAM ORSO ON BIKE ASD 01:19:51.32 01:19:51.32 7 27,05
30 1059 TASSETTI DANIEL M 25/08/96 JUN TEAM TODESCO 01:19:51.32 01:19:51.32 4 27,05
31 1056 GIULIANI THOMAS M 06/11/98 JUN 2R BIKE STORE 01:19:51.80 01:19:51.80 5 27,05
32 699 FURLAN ALESSANDRO M 15/04/87 SEN1 ASD G.S. SAN VENDEMIANO 01:19:52.01 01:19:52.01 4 27,05
33 741 ANSUINI GIANCARLO M 22/12/59 SGA 0 01:20:16.06 01:20:16.06 1 26,91
34 1097 TROTTA ROBERTO M 24/05/65 GE1 SCOTT SUMIN 01:20:44.33 01:20:44.33 3 26,75
35 1094 GARUGLIERI ALESSANDRO M 16/06/65 GE1 GC ARBIA 01:21:57.06 01:21:57.06 4 26,36

     
     
   
  

               
             

             





@ L’Eroica 2014 | VAT Code IT01357870524
Website designed by 93ft.com and developed by Alias